Josef Schoyerer (deutsch, 1844 - 1923), Berglandschaft, Öl a. Lwd., spätes 19. Jh., sign. unten rechts, Maße ohne Rahmen: ca. 54 x 70 cm, Maße gerahmt: ca. 80 x 90 cm, guter Zustand.